Прикосновение к вашей дикой природе

Для искателей приключений, ищущих менее проторенную дорогу, остров Принца Китов на Аляске — идеальное место, чтобы бросить учебу и прикоснуться к своей дикой природе.

Есть две различные версии острова Принца Китов: та, которую испытают 99% посетителей из 48 нижних, и та, которую я собираюсь описать. Для большинства посетителей остров Принца Китов известен своими многочисленными рыбацкими домиками и курортами мирового класса, которые разбросаны как по восточному, так и по западному берегам. Для тех, кто осмеливается заглянуть за занавеску и рискнуть воочию, Остров Принца Китов — это обширная дикая местность нетронутых тропических лесов умеренного климата, ожидающая своего исследования.

Если вы собираетесь посетить остров Принца Китов, не ожидайте, что на каждом углу найдете услуги, к которым вы привыкли дома, например, Starbucks или McDonald’s. Вы захотите привезти большую часть своих припасов, так как стоимость товаров и услуг на острове несколько завышена, но, что более важно, ограничена. Вам предстоит исследовать более 1500 миль дороги, ведущей к захватывающим бухтам и бухтам с видами или окружающими островами.

Пока вы исследуете разнообразные регионы острова, есть широкие возможности поймать все пять видов лосося, а также стальную головку (ранней весной), радужную форель, долли варден и арктического голца. Река Клавок предлагает отличное место для ловли лосося, как и Торн. Если вы хотите принести домой много рыбы, советую выйти в океан. Морские чартеры популярны от Крейга. Коффман-Коув, Клавок, Наукати и Торн-Бэй также имеют ограниченные услуги чартера.

Дорожная система острова Принц Уэльский представляет собой смесь мощеных проезжих дорог и плотной грязи. Если вы собираетесь исследовать мили и мили лесных дорог, я бы порекомендовал полноприводный автомобиль, оборудованный лебедкой.

На острове Принца Китов есть множество вариантов кемпинга. Фактически, вы можете разбить лагерь где угодно, если только вы не в черте города. Остров является частью национального леса Тонгасс, который является крупнейшим в Соединенных Штатах и ​​имеет площадь более 17 миллионов акров. Между Крейгом и Эль-Капитаном есть специально отведенные кемпинги, но лучшие места вы откроете для себя самостоятельно. Есть чувство свободы, которого больше не найти. Если бы я суммировал островную культуру, это было бы просто жить и давать жить другим.

На острове Принца Уэльского процветает богатая культура коренных американцев. Два племени, населяющие остров и его окрестности, — это тлинкиты и хайда. Тлинкиты сосредоточены в Клауцке, а хайда — в Хайдабурге. Если вы отправитесь в Хайдабург, вы увидите отличную коллекцию тотемов, но не ждите теплого приема. Напротив, посещение тотемного парка Клавок мне показалось весьма запоминающимся. Я встречаю тлинкита по имени Джордж из клана Ворон. Джордж пригласил меня в свой скромный дом, и мы более двух часов делились музыкой и подарками.

Остров Принца Уэльского расположен в 600 милях к северу от Сиэтла. Это третий по величине остров в США. Alaska Airlines обслуживает международный аэропорт Кетчикан. Услуги поплавкового или колесного самолета доступны для Холлиса, Клавока или Крейга. Междуостровное паромное сообщение находится всего в трех часах езды от Кетчикана до Холлиса. Кетчикан 90 минут из Сиэтла через Alaska Airlines.

Джордж Де Филиппо, владелец курорта Inside Passage Resorts на Аляске, провел пятнадцать лет, исследуя Аляску. Джорджу нравится делиться своим 15-летним опытом приключенческих путешествий с другими искателями приключений. Он имел удовольствие быть принятым во многих лучших домиках и курортах Аляски.

About the author