Посещение последнего рая на Земле — Коста-Рика

Я путешествовал и писал о местах, которые, по моему мнению, хотели бы посетить другие, чтобы расслабиться от их напряженного и напряженного графика. Совсем недавно я посетил Коста-Рику, место, которое лучше всего можно описать как один из последних райских уголков на земле. Последний рай на Земле?

Безусловно, Коста-Рика — одно из лучших направлений не только для отдыхающих. Эта небольшая страна площадью 50 000 квадратных километров между Карибским морем и Тихим океаном примерно такого же размера, как Швейцария. Не только экотуристы и пенсионеры хвалят его за обилие фауны и флоры — в стране нет вооруженных сил, нет атомных электростанций, самый высокий уровень грамотности в Северной Америке, нет зимы и много культуры.

Хотите ли вы отправиться в приключенческий тур, провести медовый месяц или отправиться в поход, заняться серфингом или рафтингом — в Коста-Рике есть все, что вам предложить.

Приключенческие туры, Пакеты для молодоженов и Походы на природу

Расслабьтесь и мечтайте о Коста-Рике. У вас есть много вариантов, таких как горные туры с гидом, лучшее наблюдение за птицами в мире, канопи-туры в тропических лесах, рафтинг, виндсерфинг, туры на рыбалку и т. Д.
Наслаждайтесь свадьбой и / или медовым месяцем с одним из множества доступных пакетов для молодоженов. Посмотрите интересные места, такие как Тортугеро, Дрейк-Бэй, Корковадо, Пуэрто-Вьехо-Сарапики и Кауита на Карибском побережье или Плайя-Фламинго, залив Папагайо, Плайя-Эрмоса, Потреро, Кончал, Тамариндо или Лангоста в северной части Тихого океана.

— Национальный парк Тортугеро, Коста-Рика — «Регион черепах» —

Небольшая деревня Тортугеро (переводится как «край черепах») находится на северо-восточном побережье Карибского моря в Коста-Рике, примерно в 50 милях к северу от главного порта Лимон.
Регион, окружающий Тортугеро, называется равниной Тортугеро. Это обширная низменная область с небольшим топографическим рельефом, все еще покрытая обширным пространством тропических лесов.

— Дрейк-Бэй — ТУРЫ ПО МАНГРОВАМ И ПТИЦЕ-ОСТРОВУ —

Залив Дрейк — одно из самых отдаленных и природных уголков Коста-Рики. Обилие дикой природы (особенно птиц) в сочетании с прекрасными условиями проживания и дружелюбными людьми делают это место одним из самых впечатляющих и запоминающихся для посещения.
Это поистине рай для любителей активного отдыха. Пешие прогулки, рыбалка, подводное плавание с аквалангом, подводное плавание, морской каякинг и солнечные ванны — вот лишь некоторые из множества возможностей для активного отдыха здесь.

— Плайя Кончал —

Расположенные в 2 км от Плайя Бразилито, Плайя Бразилито и Кончал составляют единое целое, разделенное скалистым мысом Пунта Кончал. Его название происходит от того, что песок состоит из миллионов ракушек, которые представляют собой редкую среду обитания. Вдоль пляжа протяженностью 1,5 км можно увидеть мансанильо, мадеро негро, бразильское и несколько колосовых деревьев. Пляжи залиты солнечным светом, и это одна из их самых ценных достопримечательностей.

И многое другое …

Путешественникам:

В этом центральноамериканском раю вы найдете то, что ищете. Если вы приезжаете впервые, узнайте требования к въезду в консульствах, посольствах и туристических агентствах.

Климат и погода Коста-Рики

Не беспокойтесь о погоде! Коста-Рика предлагает лучший климат в мире. Как и во многих тропических странах, в Коста-Рике два сезона, влажный и сухой, а не четыре сезона в регионах с умеренным климатом. Сухой сезон верано (лето) длится примерно с декабря по апрель. Остальная часть года обычно бывает влажной и называется invierno (зима).
Здесь вы можете найти так называемый «зеленый сезон», когда днем ​​обычно идет дождь, а остаток дня вы можете проводить на свежем воздухе. Даже в сезон дождей здесь в среднем 5 часов солнечного света в день.

Некоторые отели, туроператоры и пункты проката автомобилей предлагают скидки на зеленый сезон (май-ноябрь).

В конце вашего пребывания вы будете очарованы этой бескрайней красоты страной!

Вот список того, что вас ждет: туры по флоре и фауне, национальные парки, вулканы, тропические леса, сухие тропические и облачные леса, домики в дикой природе, серфинг, виндсерфинг на озере Ареналь, одном из пяти лучших мест для виндсерфинга в мире, Deep Sea и Береговая рыбалка (парусник, марлин, рыба-петух, махи-махи, желтоперый тунец, групер тарпон и ваху), пресноводная рыбалка на местного радужного окуня, подводное плавание с аквалангом, сноркелинг, рафтинг, аттракционы на вершинах деревьев Canopy, воздушные трамваи, прогулки по небу на висячих мостах или покупка сувениров в одном из популярных ремесленных городков.

Приятного пребывания в одном из последних райских уголков Земли!

About the author